Movimiento Popular Fueguino - MOPOF. 29/06/2022



¿Cómo está conformado nuestro partido?

Convención Provincial: Titulares:

Convención Ushuaia: Titulares: Urquiza, Mónica Susan;, Oyarzun Santana, Fernando Darío; Cao, Cristina Noemí; Basualdo Del Bono, Jimena; Murcia, Roberto Marcial; Villegas, Pablo Gustavo; Ojeda, Mónica Beatriz; Sánchez Fernández, Romirio Andan; Suplentes: Querciali, Dante Gabriel; Díaz, Karina Mabel; Pierotti, Diego Pablo; Pedone García, María Noelia

Junta Departamental Ushuaia: Presidente: Coronel, Sergio Martin; Vicepresidente: Bockelmann Hueicha, María Hortensia; Secretario Político: Soro, Daniel Humberto; Secretario de Actas: Moreno, Rubén Darío; Prosecretario: Pérez, Rosana Beatriz; Tesorero: López, Gonzalo Fabián; Protesorero: Ortega, Margarita Mabel, Secretario de Prensa: Pucheta Cao, Cecilia; Vocales Titulares: Olmo Varela, Jerónimo Martin ; Álvarez, Pamela Romina; Leguizamón, Joaquín; Amigo, María Laura; Vocales Suplentes: Ortega, Jorge Luis; García, María Angélica; Quiroga, Jorge Pedro; Zarate Hernández, Leila Victoria; Maldonado Ortega, Agustina Solange y Tolaba, Eligio Félix Benito.

Juventud Ushuaia: Presidente: Gómez, Eduardo David; Vicepresidente: Bockelmann Hueicha, Luana Victoria; Secretario Político: Anabalon, Fernando Daniel; Secretario de Actas: Vargas Pérez, Antonela Dora
Malena; Prosecretario: Araujo, Verónica Ayelén; Tesorero: Ruiz, Mauro Damián; Protesorero: Guevara Pérez, Abril;
Secretario de Prensa: Peña, Brian Joaquín; Vocales Titulares: Pedone García, Sofía Ailén; Bronzovich, Martin Eduardo ; Navarro Salazar, Aldana Macarena; Osado Oyarzun, Joaquín; Vocales Suplentes: Vargas, María Teolinda; Bockelmann Hueicha, Ignacio Joaquín; Tolaba, Florencia Daiana; Reyes, Fernando Daniel; Soro, Agustina Solange y Meneses, Leandro Nicolás.

Junta de Disciplina Ushuaia: Titulares: Cáceres, Silvia Alejandra; Leguizamón, Rubén Marcelo; Suplente: González, María Teresa.

Convención por Tolhuin: Titular: Rodríguez, Miguel Gonzalo; y Suplente: Gallardo Sayeg, Marlene Margoth

Junta Departamental Tolhuin: Delegado Titular: Rusconi, Aníbal Maximiliano, y Delegado Suplente: Vacante.

Juventud Tolhuin: Vacante.

Convención Río Grande: Titulares: 

Loffler, Damián Alberto; Vera, Ana Karina; Andrade Pérez, German Arturo; Barcos, Patricia Celia; Torres, Joaquín Alejandro; Vidal, Maira Romina; Tavares, Antonela Beatriz; y Ibarra Medina, Martin Eladio; Suplentes: Solís, Héctor David; López, Roxana Beatriz;- 3er. Suplente vacante y 4to. Suplente vacante.

Junta Departamental Río Grande:

Presidente: Pedrozo, Daniel Fernando; Vicepresidente: Davoli, Juan Pablo Andrés; Secretario Político: Ybars, Leonardo Javier; Secretario Administrativo: Vargas, Diego Martin; Prosecretario administrativo: Bianchi, Sandra Marcela; Tesorero: Loffler, Juan Matías; Protesorero: Montiel, Federico Ignacio; Secretario de Prensa: Davoli, Fabiana del Carmen; Vocales Titulares: Águila, Nazarena Yoseli; Sotelo, Delia Nancy; Águila, Antonella Grisel; Solis, Oriana Aymara; Vocales Suplentes: Pérez, Hugo Rodolfo; Hidalgo, Sofía Ailen; Montecino Díaz, Hugo Hernán; 4to. Vocal suplente vacante, 5to. Vocal suplente vacante, y 6to. Vocal suplente vacante.

Junta de Disciplina Río Grande:

Presidente: Barría, Frede Alejandro; Vicepresidente: Figueroa, Yolanda Noemí; Suplente: Bustamante, Alejandro Iván.

Juventud Río Grande: Presidente: Torres Krum, Caciana; Vicepresidente: Andrade Oyarzo, Franco Agustín; Secretario Político: Vilte, Cecilia Estefanía; Secretario de Actas: Barrios, Eleana Kharin; Prosecretaria: Barría, Florencia Natalia; Tesorero: Pedrozo Ruiz, Martina Fernanda; Protesorero: Segovia Barría, Luciano Nicolás; Secretario de Prensa: Davoli, Maite Nahiara; Vocales Titulares: Segovia Barría, Sebastián Agustín; Solís, Maximiliano Héctor; Solis, Nazareno Ezequiel; 4to.Vocal titular vacante, Vocales Suplentes: Vacantes.

Apoderados: Francisco Adolfo Vladimir Espeche y Lorena Karina Pacheco.